Georg Tyrahn (1860 - 1917)

Lot 257: TYRAHN, GEORG 1860 Königsberg - Karlsruhe 1917

March 15, 2014
Düsseldorf, Germany

TYRAHN, GEORG 1860 Königsberg - Karlsruhe 1917 'Carmen' Öl auf Karton, 50,5 cm x 39 cm, unten links signiert 'G. Tyrahn', verso altes Klebeetikett, handschriftlich bez. 'Carmen Georg Tyrahn Karlsruhe 1700', Rahmen.

For Sale from Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf