Victor Schnetz (1787 - 1870)

Lot 216: Victor Schnetz. (1787-1870) École française

Horta

September 14, 2009
Brussels, Belgium

Description: Victor Schnetz. (1787-1870) École française   Huile sur toile: Jeunes italiennes cueillant un bouquet de fleurs. Signée: V. Schnetz. (anciennes restaurations). Voir illustration. Dimensions : 100 x 74

Art & Antiques

Horta
September 14, 2009, 7:30 PM CET

Brussels, Belgium