Lot 170: Violet, Pierre Noël Portraitminiatur einer Dame in weißem Kleid und mit blauem Haarband

Est: €0 EUR - €1,600 EUR
Kunstauktionshaus SchlosserMarch 20, 2010Bamberg, Germany

Violet, Pierre Noël Portraitminiatur einer Dame in weißem Kleid und mit blauem Haarband (1749-1819 London) Gouache/Elfenbein. Links sign. "P. Violet px". 6 x 5 cm; in ovalem, vergoldetem Silberrahmen. - Lit. Thieme/Becker 34. - Glas mit kleiner Bestoßung.

Auction of Fine & Decorative Arts

March 20, 2010, 11:00 AM CET

Karolinenstraße 11, Bamberg, 96049, DE