Lot 265: Violet, Pierre Noël - Portraitminiatur einer Dame in weißem Kleid und mit blauem Haarband

Est: €0 EUR - €1,600 EUR
Kunstauktionshaus SchlosserJune 29, 2013Bamberg, Germany

Violet, Pierre Noël
Portraitminiatur einer Dame in weißem Kleid und mit blauem Haarband
(1749-1819 London) Gouache/Elfenbein. Links sign. "P. Violet px". 6 x 5 cm; in ovalem, vergoldetem Silberrahmen. - Lit. Thieme/Becker 34.

A61 - Auction of Fine Arts & Antiques

June 29, 2013, 11:00 AM CET

Karolinenstraße 11, Bamberg, 96049, DE