Lot 399: VISWANADHAN (NE EN 1940)

Est: €6,000 EUR - €8,000 EURSold:
Christie'sJuly 07, 2010Paris, France

VISWANADHAN (NE EN 1940)
Sans titre
signé et daté 'Viswanadhan V. 1999' (en bas à droite)
caséine sur toile
205 x 205 cm. (80¾ x 80¾ in.)
Peint en 1999.

Exhibited

Paris, Galerie Darthea Speyer, Viswanadhan, octobre-décembre 2000 (illustré en couleur sur la plaquette de l'exposition).

SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; CASEIN ON CANVAS.