Lot 400: VISWANADHAN (NE EN 1940)

Est: €800 EUR - €1,200 EURSold:
Christie'sJuly 07, 2010Paris, France

VISWANADHAN (NE EN 1940)
Sans titre
(i)signé et daté 'Viswanadhan 1999' (en bas à droite); signé, daté et dédicacé 'To Darthea with lots of love Viswanadhan 1990' (au dos)
(ii) signé et daté 'Viswanadhan 1999' (au dos)
ensemble de deux caséines sur toile
16 x 24 cm. chaque (6¼ x 9½ in. each)
Réalisés en 1999. (2)

ONE SIGNED AND DATED LOWER RIGHT AND SIGNED, DATED AND DEDICATED ON THE REVERSE; THE OTHER SIGNED AND DATED ON THE REVERSE;TWO CASEINS ON CANVAS.