Lot 178: Volks-Kalender für 1845

€10 0 bids
Bid

Auktionshaus Bossard

May 4, 2018, 1:00 PM CET
Chemnitz, Germany
Register to bid

Description: Hrsg. von Karl Steffens, 160 S. mit gestochenem Bilder-Titel, einer mehrfach gefalteten Eisenbahnkarte von Mittel-Europa im Anhang und 14 Stahlstichen, 1844 Zerbst, Verlegt von M. Simion in der Kummerschen Buchhandlung, Halblederband der Zeit mit goldgepr. Rückenzeichnung, Einband etwas berieben und bestoßen, das obere Kapital stabilisiert, das untere etwas blessiert, die Tafeln teils etwas gebräunt, dazu 5 Taschenkalender für die Jahre 1894, 1895, 1898, 1899, 1904, je mit Textteil und benutztem Notizteil und *Die feine Welt* Elegantes Tage- und Notizbuch von 1916 mit Textteil und benutztem Notizteil, je Orig.-Leinen. Mit üblichen Gebrauchsspuren.
Accepted forms of payment: Paypal, Wire Transfer
Shipping: at least 17,85 €
Live bidding may start higher or lower
22.9%
€0 €19 €1
€20 €29 €2
€30 €35 €3
€36 €39 €4
€40 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €999 €20
€1,000 €4,999 €50
€5,000 €9,999 €100
€10,000+ €200
Shipping Terms: at least 17,85 €

Auction at a Glance