Lot 1057: Walter Schulze-Thewis (1872-?), d'après, Jeune

Est: CHF 200 - CHF 300Sold:
Piguet Hôtel des Ventes | GenèveJune 19, 2013Genève, Switzerland

Walter Schulze-Thewis (1872-?), d'après, Jeune femme pensive, épreuve en bronze à double patine, sur socle en marbre portor, signée au dos, h. 20 cm

Varia, Art d'Orient, Tapis, Mobilier, Art Nouveau et Deco

Piguet Hôtel des Ventes | Genève
June 19, 2013, 09:30 AM CET

51 Rue Prévost-Martin, Genève, GE, CH-1205, CH