Lot 334: Weg zum Eckbauer - Streubel, Alfred 1933

€150 0 bids
Bid

Auktionshaus Bossard

May 4, 2018, 1:00 PM CET
Chemnitz, Germany
Register to bid
1 saved

Description: Öl/Hartfaser rechts unten signiert Alfred Streubel sowie datiert 1933 (*Chemnitz 1861, † 1947 ebenda), war Autodidakt u. Mitglied der Künstlergurppe Chemnitz sowie als Arzt ebenda tätig, hochformatige Alpensujet, Weg zum Eckbauer mit teils schneebedeckter Alpspitze im Hintergrund, ca. 45 x 60 cm, im silbernen Profilrahmen ca. 51 x 65,5 cm, gut erhalten
Accepted forms of payment: Paypal, Wire Transfer
Shipping: at least 17,85 €
Live bidding may start higher or lower
22.9%
€0 €19 €1
€20 €29 €2
€30 €35 €3
€36 €39 €4
€40 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €999 €20
€1,000 €4,999 €50
€5,000 €9,999 €100
€10,000+ €200
Shipping Terms: at least 17,85 €

Auction at a Glance