Anton Rudolf Weinberger (1879 - 1936)

Lot 1358: Weinberger, Anton Rudolf

Auktionshaus Kaupp GmbH

December 4, 2010
Sulzburg, Germany

Weinberger, Anton Rudolf. 1879 Reschitza - 1936 Wien.
Tennisspieler. Bronze, patiniert, und Stein. Auf quaderförmigem Sockel, Plinthe, junger Tennisspieler, zum Schlag mit der Rückhand ausholend. Auf der Plinthe sign. und 1912 dat. H. (mit Sockel) 24,5, B. 16,5 cm.
(ENGLISH TEXT) Tennis player. Patinated bronze and stone. Signed on the plinth and dated 1912.

Starting Price: Euro 250

Paintings & Antiques

Auktionshaus Kaupp GmbH
December 4, 2010, 10:00 AM CET

Sulzburg, Germany