Manfred Welzel (b. 1926)

Lot 420: Welzel, Manfred, geb. 1926 in Berlin Sich

July 4, 2008
Berlin, Germany

Welzel, Manfred, geb. 1926 in Berlin Sich streckender Jüngling (Akt) , Bronze mit olivfarbener Patina, naturalistische Plinthe sign. und dat. 1949. Mittig mit Bohrungsloch. H. 87 cm.