Manfred Welzel (b. 1926)

Lot 947: Welzel, Manfred1926 BerlinIn der offenen TÜr.

June 5, 2012
Köln (Cologne), Germany

Welzel, Manfred
1926 Berlin

In der offenen TÜr. 1981. Bronze, grÜnbraun patiniert. 35,5 x 23,5 x 13 cm. Ex. 1/10. Signiert, datiert und nummeriert auf der RÜckseite: MWelzel (lig.) 1981 1/10.
Sowie Gießerstempel Strassacker Kunstguss SÜssen sowie KunstgussgÜtezeichen RAL.

ENGLISH TEXT: Welzel, Manfred
1926 Berlin

In the Open Door. 1981. Bronze, green/blue patinated. 35,5 x 23,5 x 13 cm. Ex. 1/10. Signed, dated and numbered on the verso: MWelzel (lig.) 1981. 1/10. Caster's stamp Strassacker Kunstguss SÜssen and KunstgussgÜtezeichen RAL.

Modern & Contemporary Art

June 5, 2012, 10:00 AM CET

Köln (Cologne), Germany