Adolf (1827) Werner (1827 - 1904)

Lot 1126: Werner, Adolf (1827 Elsterwerda - 1904 Dobrilugk)

Kunstauktionshaus Leipzig

March 5, 2011
Leipzig, Germany

Werner, Adolf (1827 Elsterwerda - 1904 Dobrilugk) Aquarell/Karton, auf Karton montiert. "Der Gang in's College". Rücks. sign. u. betit. 2 Slg.-Stempel. Erhaltungsmängel. 17,7 x 24,3 cm. Werner studierte an der Dresdner Akademie, dann bei A. Ehrhardt u. Bendemann u. danach an der Antwerpener Akademie. (11) 70,00

Auktion No. 78

Kunstauktionshaus Leipzig
March 5, 2011, 10:00 AM CET

Leipzig, Germany