Adolf (1827) Werner (1827 - 1904)

Lot 984: Werner, Adolf (1827 Elsterwerda - 1904 Dobrilugk)

Kunstauktionshaus Leipzig

May 7, 2011
Leipzig, Germany

Werner, Adolf (1827 Elsterwerda - 1904 Dobrilugk) Aquarell/Karton, auf Karton montiert. "Der Gang in's College". Rücks. sign. u. betit. 2 Slg.-Stempel. Erhaltungsmängel. 17,7 x 24,3 cm. Werner studierte an der Dresdner Akademie, dann bei A. Ehrhardt u. Bendemann u. danach an der Antwerpener Akademie. (92)

Auktion 79

Kunstauktionshaus Leipzig
May 7, 2011, 10:00 AM CET

Leipzig, Germany