Wifredo Lam (1902 - 1982)

Lot 105: WIFREDO LAM

November 23, 2004
Milano, Italy

firmato, iscritto e datato Albissola Mare 1961

ceramica smaltata

Dimensions

diam. cm.24,5

Date

1902-1982

Provenance

Collezione Agenore Fabbri, Albissola
Acquisito dalla famiglia dell'attuale proprietario direttamente dall'artista

Arte Moderna e Contemporanea

November 23, 2004, 12:00 AM EST

Milano, Italy

For Sale from Sotheby's