Wilhelm Ludwig Heinrich Claudius (1854 - 1942)

Lot 350: Wilhelm Ludwig Heinrich Claudius (1854 - 1942) -

Eva Aldag Kunst & Auktionshaus

November 10, 2007
Buxtehude, Germany

Wilhelm Ludwig Heinrich Claudius (1854 - 1942) - Öl auf Leinwand um 1900, "Spielende Kinder auf Baue... 450,00 EUR unten links handsigniert "Claudius", "im Vordergrund drei spielende Kinder im Gemüsefeld, im Hintergrund schleswig-holsteinisches bauerngehöft mit drei Häusern unter Bäumen", unrestaurierter Erhaltungszustand (starkes Craquelée und kleines Loch in Leinwand) - ungerahmt, Bildmaße: 43cm x 60cm

Art Auction

November 10, 2007, 11:00 AM CET

Buxtehude, Germany