Lot 6317: Willrich, Wolfgang

Est: €0 EUR - €1,000 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenOctober 12, 2019Pforzheim, Germany

Willrich, Wolfgang
(1897 Göttingen 1948). Liegender weiblicher Akt mit der li. Hand auf dem übergeschlagenen re Knie. Kohlezeichnung auf Bütten mit WZ "Nadelbaum mit Wurzeln", 1943. Blgr. 21,5 x 36 cm. Li. unt. monogr. u. dat., unt. re. u. am li. Rd. bez. "Wolf Willrich". - Etw. stock- u. gering farbfl., li. Rd. mit vertikalem Knick ca. 2,5 cm.