Jürgen Wölke (1939 - 2010)

Lot 2180: Wölke, Jürgen (1939 Berlin-Mallorca 2010)

June 18, 2011
Berlin, Germany

Wölke, Jürgen (1939 Berlin-Mallorca 2010) "Winterliche Ansicht des Tiergartens mit Blick auf Siegessäule. Farbig bemaltes Wandobjekt, sog. ""Assemblage"" aus Holz, Stroh und Geäst, li. u. sign., rückseitig sign. und dat. (19)91, 44x 63x 8 cm, Rahmen (min. best.). "