Zoia (1903 - 1999)

Lot 2185: Zoia, Krukowskaja

Auktionshaus Kaupp GmbH

December 4, 2010
Sulzburg, Germany

Zoia, Krukowskaja. 1903 Moskau - 1999 Stockholm.
Stillleben mit Lilien. Öl/Hartfaser. Vor vergoldetem Hintergrund eine rote Vase auf weißem Tisch mit drei großen rosafarbenen Lilien, neben der Vase eine weitere Lilie. U.r. sign. Min. Farbabsplitterungen. H. 40,5, B. 33,5 cm.
(ENGLISH TEXT) Still life with lilies. Oil on masonite. Signed lower right. Minor pigment loss.

Starting Price: Euro 300